«Постигая мир Ф.М.Достоевского: 200 лет жизни и творчества»

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, так как сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.
 Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.
 В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя  в МБОУ г.Мурманска СОШ №43 была организована книжная выставка, прошли тематические беседы в начальных классах, а также литературная гостиная в 8А классе. Ребята прочитали рассказ писателя «Записки Вареньки Доброселовой». Они узнали о нелегкой судьбе девочки, которой пришлось пережить несколько трагедий. После прочтение книги обучающиеся поучаствовали в беседе «Всегда оставайся человеком».
DFM 1
DFM 2