Уроки Мужества, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в МБОУ г.Мурманска СОШ №43 были проведены Уроки Мужества, тематические беседы, классные часы.
День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти. Со слезами на глазах говорили о страшной войне, о подвиге о доблести всех тех, кто приближал Великий праздник – День Победы.
9 Мая - это праздник Великой Победы, которая навсегда останется в памяти. Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти испытавших её людей и эту память мы, потомки, должны сберечь и сохранить. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
Также стала традиционной школьная акция «Бессмертный полк школы №43 города-героя Мурманска. Мы помним. Мы гордимся». Обучающиеся 1-9 классов принесли фотографии своих прадедов, прабабушек. Великая Отечественная война явилась самым трудным испытанием для нашего государства. С первых дней она стала всенародной борьбой за свободу и независимость нашего народа, который и внес решающий вклад в разгром фашистских агрессоров. Годы все дальше уносят нас от тех страшных лет, забыть которые мы не имеем право. Все меньше остается очевидцев той войны. Каждый год мы отмечаем годовщину Великой Победы. Поэтому, изучение истории Великой Отечественной войны, знакомство с её участниками, тружениками тыла является актуальным.