С 15 по 23 декабря 2016 г. в регионах всей страны пройдет Всероссйская профдиагностика молодежи (Всероссийский профориентационный тест).
Вопрос выбора будущей профессии крайне важен для молодежи. В жизни каждого учащегося наступает момент, когда ему необходимо сделать выбор, кем он хочет стать, в какой отрасли работать.
Участие в тесте поможет молодым людям узнать о своей природной предрасположенности к занятию тем или иным видом деятельности.
Мероприятие проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ при поддержке Министерства образования и науки РФ, Фонда поддержки молодежных инициатив «Успех» в рамках Всероссийского проекта «Zасобой», в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии.
Все желающие смогут пройти тестирование, участие бесплатное.