Конкурс на лучшую поделку из вторсырья организован в рамках реализации партийного проекта «Экология России»

Награждение участников регионального этапа конкурса «Всероссийский экологический урок» в номинации «Лучшая поделка из вторсырья» в рамках реализации партийного проекта «Экология России» состоялось в пятницу, 22 октября, в исполкоме  Мурманского регионального отделения Партии.

Трое из них – достойные представители средней школы №43  г. Мурманска. Напомним, именно на базе данного образовательного учреждения  прошел открытый экологический урок «Сделаем вместе», в ходе  которого учащиеся получили наглядную  информацию о различных способах обращения с отходами.

Победителем конкурса стал  шестиклассник Артем Зверев и  его работа -  «макет паровоза из ТБО». В числе призеров -  учащаяся 7 класса Екатерина Лемзякова, представившая фоторамку из упаковочного картона и остатков ткани, и восьмиклассница Ирина Труш, освоившая технику декупаж.
«Идея сделать макет паровоза из вторичных материалов пришла внезапно, - признался Артем. Дома вечером нечем было себя занять, и я решил помастерить. Обратил внимание на пустую железную банку из-под лимонада на моем столе. Представил в уме, что может получиться. Мой дедушка - слесарь, он помог мне воплотить возникшую идею, найти различные детали, колеса. Я работал над поделкой в течение недели. Это мой первый опыт проектной деятельности, который отмечен наградой».

Как рассказала Ирина Труш, ученица 8 класса,  бутылка, выполненная в технике декупаж,  - это не первая ее поделка из вторичного материала. «Я еще делаю каркасные игрушки в смешанной технике, где использую также материалы, бывшие в употреблении, броши из фетра», - сообщила восьмиклассница.

Региональный руководитель партийного проекта «Экология России», депутат Совета депутатов г. Мурманска, член фракции «Единая Россия» Ольга Сорокина, вручив  школьникам дипломы и памятные подарки, особо подчеркнула,  что такого рода конкурсы помогают  проявить учащимся свой потенциал, творчество, реализовать креативные идеи, наконец,  обратить внимание  на важную экологическую проблему отходов. «Пусть таких побед в вашей жизни будет больше», - сказала она в заключение.