«Декада «SOS»

В период с 1 по 10 декабря в МБОУ г.Мурманска СОШ №43  прошла широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS», направленная на формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни.

Обучающиеся школы стали участниками  различных по форме и формату мероприятий.
В первые дни Декады учащиеся создавали рисунки, плакаты на тему здорового образа жизни и профилактики вредных привычек. Участниками познавательной игры "Путешествие в страну Здоровья" стали обучающиеся 1-х классов.Через игру младшие школьники получали знания о составляющих здорового образа жизни, умения распознавать здоровые пути организации досуга.Часы общения для обучающихся 5-9 классов были посвящены актуальным вопросам профилактики всех видов зависимости, направлены на популяризацию здорового образа жизни. Педагог-психолог Синюхина Л.Д. предложила детям творческие задания (тренинги) по тематике наркозависимости, трудных жизненных ситуаций, ситуаций выбора.  Также совместно с детьми  рассмотрели приемы и способы стратегии выхода из сложных ситуаций, принятия ответственности за события своей жизни.

Работа педагогов в рамках  «Декады «SOS» была направлена на профилактику социально-негативных явлений в подростковой среде, формированию отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету.

sos1

sos2