Урок мужества

В преддверии празднования двухсот десятилетия со дня образования войск правопорядка России сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Мурманской области провели урок мужества с учащимися выпускных классов. Во вступительной части урока сотрудники вневедомственной охраны познакомили учащихся со структурой Росгвардии, рассказав о задачах, выполняемых сегодня сотрудниками и военнослужащими ведомства, а также побеседовали с ними о таких понятиях, как долг, честь и мужество. Неподдельный интерес у ребят вызвала возможность ознакомиться с экипировкой и средствами бронезащиты сотрудника вневедомственной охраны. После этого школьникам рассказали о ведомственных ВУЗах и правилах поступления. Далее урок мужества продолжил сотрудник ОМОНа «Медведь». Он рассказал школьникам, чем занимаются бойцы спецназа, остановился на том, с какими трудностями приходится сталкиваться росгвардейцам во время службы и как им удается их преодолевать. В ходе беседы офицер отряда мобильного особого назначения ответил на все интересующие ребят вопросы. Как отметил начальник отдела кадров ОВО по г. Мурманску майор полиции Андрей Суслопаров: «Патриотическое воспитание молодежи является одним из важнейших моментов на сегодняшний день. Подобные встречи помогут многим из ребят определиться с выбором профессии, укрепят желание связать свою жизнь со службой на благо Отечества». В завершение урока мужества школьники и их классные руководители поблагодарили гостей за интересный и познавательный урок.

urok muzh