15 февраля — Единый день безопасности дорожного движения

15 февраля 2022 в школе прошёл Единый день безопасности дорожного движения.

Основными целями проведения Единого дня стали формирование представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитание навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также развитие творческих способностей детей. С обучающимися проведены беседы о важности соблюдения правил дорожного движения, о безопасности на проезжей части, об ответственности за причинение вреда здоровью окружающих людей, а также конкурсы и викторины, направленные на формирование у обучающихся осознанного соблюдения правил безопасности на дорогах и улицах города.

Уважаемые родители (законные представители)! Ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге:

• научите ребенка ориентироваться в условиях большого города, своего района, неоднократно показывайте ему, как нужно правильно переходить через проезжую часть;
  • не оставляйте надолго ребенка без внимания;
  • научите ребенка правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на велосипедах.

Не нарушайте правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых, без вас они будут вести себя также!

16-02-1

16-02-2