Урок Мужества "Они защищали Заполярье"

13.10.2022 в Научной библиотеке. Дети 8Б класса слушали беседу о Героях ВОВ, защищавших Заполярье, слушали стихи мурманских поэтов, читали письма с фронта. Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.
Великая Отечественная война 1941-1945 годов стала ярчайшем примером массового героизма советского народа, благодаря которому удалось переломить немецкий натиск           и победить фашизм.
Страшно подумать, что стало бы с нашей страной, если бы фашистская Германия выиграла ту войну.
Гитлер планировал уничтожить или поработить народы, проживающие на территории Советского Союза.
Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов           и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе с фашизмом.
Только благодаря их самоотверженности и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей.
13.10-1
13.10-2