«Городская профилактическая акция «Безопасность детей – обязанность взрослых. Светоотражатель сохраняет жизнь»»

На основании приказа комитета по образованию администрации города Мурманска от 01.11.2022 №2226 «Об организации и проведении городской профилактической акции «Безопасность детей – обязанность взрослых. Светоотражатель сохраняет жизнь», в целях обеспечения безопасности дорожного движения, соблюдения Правил дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, пропаганде использования световозвращающих элементов среди детей города Мурманска и их родителей (законных представителей) в нашей школе с 07.11.2022 стартовала городская профилактическая акции. В рамках данной акции в нашей школе с 07.11.22 по 11.11.22 были проведены такие мероприятия как:

- Путешествие в страну правил дорожного движения. – виртуальная игра среди 1-4 классов;

- Выставка детских рисунков «Что о безопасности узнали, то в рисунках рассказали» среди 1-4 классов;

- Классные часы: «Знакомство с дорожными знаками», викторина «Вопросы дядюшки Светофора», конкурс «Знайка ПДД», игра- конкурс «Защита маршрутных листов», викторина «Светофор», викторина по истории ПДД «Что? Где? Когда?», конкурс девизов, призывов по пропаганде ПДД, беседа «Как вести себя при ДТП», беседа «Дорожная разметка» среди 1-9 классов.

07.11-1

07.11-2