С 1 по 15 декабря пройдёт пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности, организованный Банком России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Финансовая грамотность стала обязательной частью школьной программы, и прохождение зачёта в игровом формате может стать полезным элементом для повышения интереса детей к этой теме.

Участие в зачёте позволит школьникам понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете.

Помимо личного зачёта, в этом году впервые есть возможность пройти семейный! Вопросы подготовлены для мам и пап, братьев и сестер, бабушек и дедушек. Все участники зачёта получат анализ вопросов, по которым дали неправильные ответы, и списки дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Прохождение личного зачёта займет не больше 30 минут, а семейного – не более часа. Пройти зачёт можно несколько раз – количество попыток не ограничено!

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru

Личный зачет