np

Осенняя Неделя психологии

С 20 по 24 ноября в стенах нашей школы будут проходить психологические мероприятия, направленные на развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся, развитие навыков жизнестойкости, в том числе освоение приемов саморегуляции и развитие навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника).

На неделе будут проведены тренинги «Психологическая подготовка к экзаменам» для 9 классов, целью которых является развитие психологической устойчивости к предстоящему экзамену и тренинг «Ценность каждого» для 7 классов, направленный на формирование у обучающихся чувства ценности жизни любого человека.

Для начальных классов запланирована беседа «Безопасная перемена» с целью профилактики детского травматизма, а так же ученики смогут поучаствовать в выставке рисунков «Моя семья!»

На протяжении всей Недели психологии будет проходить акция «Коробка добра». Любой желающий, может вытянуть из коробки добрые, веселые пожелания, которые поднимут настроение на весь день.

Для педагогов и родителей будут размещены памятки: «Приемы для снятия стресса» и «Переходный возраст».

Так же, для учеников с 5 по 9 классы, будет проходить игра «Следопыт», с целью расширения жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.