Информация о дистанционном обучении

Опубликовано в Дистанционное образование

Информация о дистанционном обучении

С 06.04.2020 по 30.04.2020 обучение будет осуществляться с применением дистанционных образовательных технологий.

Горячая линия по вопросам дистанционного обучения: 44-15-42, 44-40-79, 8(911) 320-32-68

За подробной информацей обращаться:

• к классным руководителям
  • в канцелярию по телефону 44-15-42 в рабочее время
  • заместители директора по учебной и воспитательной работе по телефону 44-70-79 в рабочее время
  • координатор дистанционного обучения  Полякова Анна Сергеевна  по телефону +7911-320-32-68 в рабочее время
  • администратор школьного раздела сайта Якласс Давидюк Елена Сергеевна по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Список электронных адресов учителей для связи с родителями (скачать)

МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 14

в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

с 06.04.2020 до особого распоряжения

переходит на временное обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Просьба родителей (законных представителей)

учащихся 1а, 1б, 1в, 2в, 3а, 3б, 4а классов, занимающихся по дополнительным общеобразовательным программам

с тренерами – преподавателями МБУ ДО г. Мурманска ДЮСШ № 14

направить заявление о переводе на занятия в дистанционном режиме на электронную почту ДЮСШ № 14 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

Скачать заявление

Комплекс упражнений

Денежная компенсация бесплатного питания обучающихся

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Для получения денежной компенсации необходимо заполнить заявление, поставить подпись и дату, прикрепить реквизиты карты, отправить классному руководителю.

Постановление 141-пп от 27.03.20

Заявление на денежную компенсацию бесплатного питания

Заявление на денежную компенсацию бесплатного питания для детей с ОВЗ

Если необходима психологическая помощь

Уважаемые родители и обучающиеся, в период дистанционного обучения педагог-психолог Синюхина Лариса Дмитриевна консультирует по телефону: +7(921)605-21-01  пн. – пт. с 10.00 до 15.00

Режим работы на период дистанционного обучения

1 урок 09:00 - 09:30
2 урок

3 урок 10:30 - 11:00
4 урок 11:15 - 11:45
5 урок 12:00 - 12:30
6 урок 12:45 - 13:15

Расписание уроков:

Дистанционное обучение осуществляется с помощью сервисов Якласс, Российская электронная школа, Яндекс.учебник

Министерство образования и науки Мурманской области о дистанционном обучении

Инструкция по подготовке и проведению уроков с применением дистанционных технологий

1. Накануне учебных занятий рекомендуем ознакомиться с заданиями в АИС «Электронная школа» и в личном кабинете на платформе ЯКласс.
  2. За 15 минут до начала уроков обеспечить подключение к сети Internet, создать условия для проведения уроков: приготовить рабочее место, проветрить помещение, убрать со стола лишние предметы, которые могут отвлекать от обучения, настроиться на работу.
  3. Уведомить классного руководителя о готовности к началу занятий любым доступным способом.
  4. Начало работы:
  • Связь с учителем, получение задания по предмету через e-mail, Skype,Viber, WatsApp, платформу ЯКласс, ВКонтакте, по телефону.
  • Работа по теме урока с использованием электронных ресурсов.
  • Работа учащегося с сопровождением учителя (через e-mail, Skype,Viber, WatsApp, платформу ЯКласс, ВКонтакте, по телефону).
  • Самостоятельная работа (при необходимости – консультация учителя).

Оценки за выполненные работы выставляются в АИС «Электронная школа».

В случае необходимости консультации по предметам можно получить, связавшись с учителями по электронной почте (адреса размещена на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение»).

Уважаемые ученики и родители! Обязательно контролируйте время работы на компьютере. В соответствии с требованиями СанПиН допустимое время беспрерывной работы за компьютером для учащихся начальной школы составляет 15 минут, основной школы – 20 минут. Старайтесь снижать зрительную нагрузку при работе с гаджетами.

В случае нестандартной ситуации (перебои с интернетом, «зависание» платформ, личные обстоятельства) необходимо обратиться за помощью к классному руководителю. Если возникают вопросы, которые классный руководитель решить не сможет, то обращайтесь к администрации школы (контакты и адреса электронной почты указаны на сайте).

Региональное родительское собрание в режиме онлайн  по темам:

10.04.2020 в 17.00 «Обеспечение качества образования в условиях дистанционного обучения» для представителей родительского комитета 9 и 11 классов.

15.04.2020 в 17.00 для представителей родительского комитета 1-8,10 классов:

«Дистанционное обучение: какие отметки получат дети»:

- выставление отметок при дистанционном обучении;

- особенности проведения ВПР в 2020 году;

- как школьнику подготовиться к ВПР в условиях дистанционного обучения;

- условия создания психологически безопасной среды обучения;

- ответы на вопросы.

17.04.2020 в 17.00 для представителей родительского комитета 1-8,10 классов:

«Организация досуга ребенка в условиях самоизоляции (карантина)»:

дистанционные ресурсы дополнительного образования Мурманской области;

- как организовать день ребенка на дистанционном обучении;

- основные угрозы личной безопасности в сети Интернет: что надо знать родителям;

- ответы на вопросы.

Ссылка для подключения:  https://vk.com/minobr51

Принять участие в региональном  собрании могут все желающие родители по любой теме!

Организация учебного процесса в домашней обстановке

свободное время с пользой