Правила приема обучающихся

Образец зявления для поступающих в 2-9 классы. Скачать в формате doc

2023-24 уч.год
ИНФОРМАЦИЯ
о наличии свободных мест для обучения в ПЕРВЫХ классах МБОУ г. Мурманска СОШ № 43 (за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта РФ)
на 2022-2023 учебный год

Планируемое количество первых классов — 3,

Количество первоклассников — 75.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Микрорайон, закрепленный за МБОУ г. Мурманска СОШ № 43:

• ул. Карла Маркса  45, 47, 49, 51, 55, 57, 59, 61
  • ул. Академаика Книповича, 19, 20, 21, 21/2, 22, 24, 34, 38, 40, 42, 44, 52
  • ул. Новое Плато, 1-14, 16, 18-22
  • ул. Полярные Зори, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 21-43 (нечетные)
  • ул. Планерная, 3
  • ул. Сполохи, 3, 5, 7, 8
  • ул. Тркдовых Резервов, 5, 6, 8, 9, 11, 13

МБОУ г.Мурманска СОШ№ 43  доводит до вашего сведения график приема заявлений и документов в первый класс на 2023-24 уч.г.

• для детей, проживающих по микрорайону, закрепленному за СОШ№ 43, а также
  • детей, старшие братья и сестры которых уже обучаются в СОШ№ 43:

31.03.2023  — 9:00-15:00

01.04.2023 – с 11:00 до 13:00,

с 03.04.2023 по 30.06.2023– с понедельника по  пятницу с 9:00 до 14:00;

Перечень документов для приема в МБОУ г. Мурманска СОШ № 43

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка. Бланк выдается при подаче заявления или можно скачать  здесь и заполнить заблаговременно.

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (если фамилия родителя по паспорту не совпадает с фамилией родителя в свидетельстве о рождении ребенка, необходимо предоставить копию документа органа ЗАГС, подтверждающего смену фамилии).

4. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

5. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

6. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для подтверждения проживания ребенка на закрепленной территории). Чтобы подтвердить факт регистрации или проживания ребенка  по микрорайону, закрепленному за образовательным учреждением, необходимо предоставить справку о регистрации граждан по форме 2, 4 или 9. Справку можно получить в любом многофункциональном центре по адресу пр. Ленина, 45, ул. Щербакова, 26, ул.Хлобыстова, 26 или на сайте mfc51.ru. Если ребенок проживает в арендуемом жилье, то, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

7. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам — справка с места работы родителя (для подтверждения первоочередного права  на зачисление ребенка в школу). Обратите внимание! Дети, имеющие первоочередное право приема в образовательную организацию, могут воспользоваться этим правом по месту жительства.

8. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Обратите внимание! Представители ребенка при подаче заявления предъявляют оригиналы всех указанных выше документов!

Иностранным гражданам или лицам без гражданства надо дополнительно предоставить:

1. Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка.

2. Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России.

Все документы надо представить на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык

Список поданных заявлений в 1 класс  и приказ о зачислении в первый класс на 2023-24 уч.год будет опубликован после 01.06.2022.

Уважаемые родители! Распределение по классам будет в августе. Информация о распределении будет на пробном дне, 30 августа. Время проведения пробного дня будет сообщено в конце августа на сайте СОШ № 43 в разделе «Новости».