Единый урок, посвящённый гражданской обороне

01.03.2022 в школе прошёл открытый урок по ОБЖ,  посвящённый Международному Дню Гражданской обороны. Школьный день начался с единого  классного часа.  В разных параллелях он прошел по-разному. Так, в 1-4 классах — в форме путешествия в мир безопасной жизнедеятельности. Станции, на которых разворачивались события, назывались «При пожаре как один выбираем 01», «Тише едешь — дальше будешь», «Художественная». Викторины, беседы, ролевые игры, художественные произведения и другие формы деятельности ребят помогли младшим школьникам приобщиться к правилам безопасного поведения.
В 5-9 классах были проведены тренировочные упражнения по оказанию первой медицинской помощи, ребята решали кроссворды и ситуационные задачки по действиям в чрезвычайных ситуациях.
01.03-1
01.03-4